Патриотическая конференция педагогических работников

8 сентября 2017 г. на базе МАОУ Домодедовская СОШ №8 состоялась патриотическая конференция педагогических работников «Патриотическое воспитание подрастающего поколения: опыт, проблемы и перспективы работы в условиях современной школы».

Секцию «Работа с детскими общественными объединениями» провели педагоги Дома детского творчества «Лира» Ярунина М.В., Кармышева М.В., Курочкина М.В и педагог Домодедовской школы №4 Луговой А.С. Были рассмотрены вопросы преемственности детских общественных объединений городского округа Домодедово «Пионеры», «Светлячки», «Союз деятельных» и Российского движения школьников. Особое внимание было уделено патриотическому воспитанию. Это, прежде всего, работа пионерских дружин общеобразовательных учреждений городского округа Домодедово по присвоению имени Героя; участие в творческом муниципальном конкурсе «Тебе любимый город!», посвященном 70-летнему юбилею города; в конкурсе «Социальных проектов и инициатив «В добрый путь!»; в конкурсе «Лучший председатель дружины». Был обсужден план работы детского общественного объединения «Пионеры» на 2017/2018 учебный год.

На секции «Развитие Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в городском округе Домодедово педагог Дома детского творчества «Лира» Овсянников В.И. рассказал об организации работы с отрядами «ЮНАРМИИ» в городском округе Домодедово.

В Домодедовский отряд вступило уже более 70 юных жителей городского округа, юнармейские отделения созданы почти во всех школах и образовательных учреждениях. На базе этих маленьких отделений создаются полноценные отряды.

Воспитание патриота, способного самостоятельно мыслить и оценивать происходящее, строить свою жизнь и деятельность в соответствии с собственными интересами и с учётом интересов и требований окружающих его людей и общества в целом- одна из актуальных задач, стоящих перед образовательными учреждениями  России.

ZMJRT2c6jBQ.jpg

wXXMnLN8ZJ4-1.jpg