Летопись

Летопись жизни одного учреждения

Дом творчества открыт в 1960 году под названием «Городской Дом пионеров Подольского района»; в 1969 году в связи с образованием Домодедовского района был переименован в Дом пионеров и школьников. В 1991 году Постановлением Администрации Домодедовского района Московской области № 1177/18 от 04.10.91 переименован в Домодедовский городской Дом детско-юношеского творчества районного управления образования. Дом творчества учрежден и зарегистрирован Постановлением Главы администрации Домодедовского района Московской области от 31 мая 1996 года №1589/18 «Об учреждении муниципального Дома детско-юношеского творчества». Постановлением Главы Домодедовского района Московской области от 27.10.2000г. № 3324 «Об изменении фирменного наименования муниципального Дома детско- юношеского творчества» изменено фирменное наименование Дома творчества на муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детско- юношеского творчества. Новая редакция устава Дома творчества утверждена Постановлением Главы Домодедовского района Московской области от 18.04.2001 № 1069 «Об утверждении устава муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Дома Детско-юношеского творчества в новой редакции». Постановлением Главы Домодедовского района Московской области от 03.11.2003 г. № 3230 наименование муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Дома детско-юношеского творчества изменено на Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детско- юношеского творчества «Лира». Новые редакции устава Дома творчества утверждены Постановлением Главы Домодедовского района Московской области от 04.10.2005 г. № 4464 и Постановлением Руководителя администрации городского округа Домодедово Московской области от 29.07.2009 № 2394 «Об утверждении устава муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детско- юношеского творчества «Лира» в новой редакции». В соответствии с Постановлением администрации городского округа Домодедово Московской области от 14.01.2010 № 33 «Об изменении наименования и утверждении устава муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества «Лира»» наименование муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детско-юношеского творчества «Лира» изменено на муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом 3 детского творчества «Лира». В 2011 году наименование муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества «Лира» изменено на Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Лира», постановлением Администрации городского округа Домодедово Московской области от 31.08.2011 № 3227 утвержден устав Дома творчества в новой редакции.